Domingo 20 – parte el mundial

  • Qatar 0-2 Ecuador (Grupo A) / 13:00 horas / Transmite: Canal 13, Chilevisión    DirecTV

Lunes 21

  • Inglaterra 6-2. Irán (Grupo B) / 10:00 horas / DirecTV
  • Senegal 0-2 Países (Grupo A) / 13:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Estados Unidos 1-1 Gales (Grupo B) / 26:00 horas / DirecTV

Martes 22

  • Argentina 1-2 Arabia Saudita (Grupo C) / 7:00 horas / DirecTV
  • Dinamarca 0-0 Túnez (Grupo D) / 10:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • México 0-0 Polonia (Grupo C) / 13:00 horas / DirecTV
  • Francia 4-1 Australia (Grupo D) / 16:00 horas/ Canal 13, Chilevisión y DirecTV

Miércoles 23

  • Marruecos 0-0 Croacia (Grupo F) / 7:00 horas / DirecTV
  • Alemania 1-2 Japón (Grupo E) / 10:00 horas / DirecTV
  • España 7-0 Costa Rica (Grupo E) / 13:00 horsa / Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Bélgica 1-0 Canadá (Grupo F) / 16:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV

Jueves 24

  • Suiza 1-0 Camerún (Grupo G) / 7:00 horas / DirecTV
  • Uruguay 0-0 Corea del Sur (Grupo H) / 10:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Portugal 3-2 Ghana (Grupo H) / 13:00 horas / DirecTV
  • Brasil v2-0 Serbia (Grupo G) / 16:00 horas / DirecTV

Viernes 25

  • Gales 0-2 Irán (Grupo B) / 7:00 horas / DirecTV
  • Qatar 1-3 Senegal (Grupo A) / 10:00 horas / DirecTV
  • Países Bajos 1-1 Ecuador (Grupo A) / 13:00 horas/ Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Inglaterra 0-0. Estados Unidos (Grupo B) / 16:00 horas / DirecTV

Sábado 26

  • Túnez 0-1 Australia (Grupo D) / 7:00 horas / DirecTV
  • Polonia 2-0. Arabia Saudita (Grupo C) / 10:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Francia 2-1 Dinamarca (Grupo D) / 13:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Argentina 2-0 México (Grupo C) / 16:00 horas / DirecTV

Domingo 27

  • Japón 0-1 Costa Rica (Grupo E) / 7:00 horas / DirecTV
  • Bélgica 0-2 Marruecos ( Grupo F) / 10:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Croacia 4-1 Canadá ( Grupo F) / 13:00 horas/  DirecTV
  • España 1-1. Alemania ( Grupo E) / 16:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV

Lunes 28

  • Camerún 3-3 Serbia (Grupo G) / 7:00 horas / DirecTV
  • Corea del Sur 2-3 Ghana (Grupo H) / 10:00 horas / DirecTV
  • Brasil 1-0 Suiza (Grupo G) / 13:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Uruguay 0-2. Portugal (Grupo H) / 16:00 horas / DirecTV

Martes 29

  • Ecuador 1-2 Senegal (Grupo A) / 12:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Qatar 0-2 Países Bajos (Grupo A) / 12:00 horas / DirecTV
  • Irán 0-1 Estados Unidos (Grupo B) / 16:00 horas / DirecTV
  • Gales 0-3 Inglaterra (Grupo B) / 16:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV

CLASIFICADOS: Países Bajos, Senegal, Inglaterra y Estados Unidos

Miércoles 30

  • Túnez 1-0 Francia (Grupo D) / 12:00 horas / DirecTV
  • Australia 1-0. Dinamarca (Grupo D) / 12:00 horas / DirecTV
  • Polonia 0-2 Argentina (Grupo C) / 16:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Arabia Saudita 1-2 México (Grupo C) /16:00 horas / DirecTV

CLASIFICADOS: Francia, Australia, Argentina y Polonia

Jueves 1 de diciembre

  • Croacia 0-0 Bélgica (Grupo F) / 12:00 horas/ Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Canadá vs1-2 España (Grupo E) / 16:00 horas / DirecTV
  • Costa Rica vs. Alemania (Grupo E) / 16:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV

Viernes 2 de diciembre

  • Corea del Sur vs. Portugal (Grupo H) / 12:00 horas / DirecTV
  • Ghana vs. Uruguay (Grupo H) / 12:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Serbia vs. Suiza (Grupo G) / 16:00 horas / Canal 13, Chilevisión y DirecTV
  • Camerún vs. Brasil (Grupo G) / 16:00 horas / DirecTV

/EMG