Resultados Champions League

Fecha 1

Martes 6 de septiembre

Dínamo de Zagreb 1-0 Chelsea (13:45)

Dortmund 3-0 Copenhague (13:45)

Salzburgo 1-1 AC Milan (16:00)

Celtic 0-3 Real Madrid (16:00)

Leipzig 1-4 Shakhtar (16:00)

Sevilla 0-4 Man City

PSG 2-1 Juventus

Benfica 2-0 Maccabi Haifa

Miércoles 7 de septiembre

Ajax 4-0 Rangers

Eintracht de Frankfurt 3-0 Sporting CP

Nápoles 4-1 Liverpool

Atlético 2-1 Oporto

Brujas 1-0 Leverkusen

Barcelona 5-1 Plzeň

Inter 0-2 Bayern (21:00)

Tottenham 2-0 Olympique de Marsella (16:00)

Fecha 2

13 de septiembre

Plzeň 0-2 Inter (13:45)

Sporting CP 2-0 Tottenham (13:45)

Liverpool 2-1 Ajax (16:00)

Oporto 0-4 Brujas (16:00)

Leverkusen 2-0 Atlético (16:00)

Bayern 2-0 Barcelona (16:00)

Olympique de Marsella 0-1 Eintracht de Frankfurt (16:00)

14 de septiembre

Rangers 0-3 Nápoles (16:00)

AC Milan 3-1 Dínamo de Zagreb (13:45)

Shakhtar 1-1 Celtic (13:45)

Chelsea 1-1 Salzburgo (16:00)

Real Madrid 2-0 Leipzig (16:00)

Man City 2-1 Dortmund (16:00)

Copenhague 0-0 Sevilla (16:00)

Juventus 1-2 Benfica (16:00)

Maccabi Haifa 1-3 PSG (16:00)

Fecha 3

4 de octubre

Bayern – Plzeň (13:45)

Olympique de Marsella – Sporting CP (13:45)

Liverpool – Rangers (16:00)

Ajax – Nápoles (16:00)

Oporto – Leverkusen (16:00)

Brujas – Atlético (16:00)

Inter – Barcelona (16:00)

Eintracht de Frankfurt – Tottenham (16:00)

5 de octubre

Salzburgo – Dínamo de Zagreb (13:45)

Leipzig – Celtic (13:45)

Chelsea – AC Milan (16:00)

Real Madrid – Shakhtar (16:00)

Man City – Copenhague (16:00)

Sevilla – Dortmund (16:00)

Juventus – Maccabi Haifa (16:00)

Benfica – Paris (16:00)

Fecha 4

11 de octubre

Copenhague – Man City (13:45)

Maccabi Haifa – Juventus (13:45)

Dínamo de Zagreb – Salzburgo (16:00)

AC Milan – Chelsea (16:00)

Shakhtar – Real Madrid (16:00)

Celtic – Leipzig (16:00)

Dortmund – Sevilla (16:00)

PSG – Benfica (16:00)

12 de octubre

Nápoles – Ajax (13:45)

Atlético – Brujas (13:45)

Rangers – Liverpool (16:00)

Leverkusen – Oporto (16:00)

Barcelona – Inter (16:00)

Plzeň vs Bayern (16:00)

Tottenham – Eintracht de Frankfurt (16:00)

Sporting CP – Olympique de Marsella (16:00)

Fecha 5

25 de octubre

Salzburgo – Chelsea (13:45)

Sevilla – Copenhague (13:45)

Dínamo de Zagreb – AC Milan (16:00)

Celtic – Shakhtar (16:00)

Leipzig – Real Madrid (16:00)

Dortmund – Man City (16:00)

PSG – Maccabi Haifa (16:00)

Benfica – Juventus (16:00)

26 de octubre

Brujas – Oporto (13:45)

Inter vs Plzeň (13:45)

Nápoles – Rangers (16:00)

Ajax – Liverpool (16:00)

Atlético – Leverkusen (16:00)

Barcelona – Bayern (16:00)

Tottenham – Sporting CP (16:00)

Eintracht de Frankfurt – Olympique de Marsella (16:00)

Fecha 6

1 de noviembre

Oporto – Atlético (13:45)

Leverkusen – Brujas (13:45)

Liverpool – Nápoles (16:00)

Rangers – Ajax (16:00)

Bayern – Inter (16:00)

Plzeň – Barcelona (16:00)

Sporting CP – Eintracht de Frankfurt (16:00)

Olympique de Marsella – Tottenham (16:00)

2 de noviembre

Real Madrid – Celtic (13:45)

Shakhtar – Leipzig (13:45)

Chelsea – Dínamo de Zagreb (16:00)

AC Milan – Salzburgo (16:00)

Man City – Sevilla (16:00)

Copenhague – Dortmund (16:00)

Juventus – PSG (16:00)

Maccabi Haifa – Benfica (16:00)

Fechas de la fase de eliminatorias

Sorteo de octavos de final: 7 de noviembre

Octavos de final: 14/15/21/22 de febrero y 7/8/14/15 de marzo de 2023

Sorteo de cuartos de final y semifinales: 17 de marzo de 2023

Cuartos de final: 11/12 y 18/19 de abril de 2023

Semifinales: 9/10 y 16/17 de mayo de 2023

Final: 10 de junio de 2023